В минувшие выходные состоялся чемпионат Хацора по бадминтону среди взрослых. Чемпионат проходил в спортивном зале кибуца Хацор с участием лучших игроков Израиля в категориях: одиночные игры, женские пары и мужские пары. В чемпионате также приняла участие Алина Бергельсон из Лода. Алина выступала в одиночном и парном разряде вместе с чемпионкой страны Хали Нейман из Ришон-ле-Циона. В одиночном разряде Алина уступила лишь в финале Хайли Нейман с результатом: 21:13, 22:20. В парном разряде Алина Бергельсон и Хали Нейман заняли первое место и завоевали кубок и золотую медаль. Алину, которая была молодой участницей чемпионата, ожидает блестящее международное будущее в сфере бадминтона. В Израиле более 20 клубов бадминтона, а в последние годы этот олимпийский вид спорта стал очень популярен.