В минувшую пятницу в Реховоте состоялись соревнования Кубка Израиля по греко-римской борьбе на 2023 г. В турнире приняли участие 6 команд из лучших клубов Израиля, методом «стенка на стенку» — команда против команды, во всех весовых категориях. Тренерам борцовского клуба «Хапоэль Лод» удалось выставить группу борцов в 9 весовых категориях из 10, поэтому клуб начал соревнования с минусовым баллом. Это было, надо признать, непросто, но клуб «Лодаи» занял третье место и завоевал бронзовую медаль. Рассказывает директор команды Владимир: «На пути к медали мы обыграли команду Тель-Авива, а позже уступили команде Реховота, которая фактически состоит из спортсменов сборной Израиля. За третье место нам пришлось бороться с командой из Реховота и мы победили. Наши борцы: до 55 кг — Эяль Химель, до 60 кг — Ярон Берман, до 63 кг — Максим Шкваро, до 67 кг — Амиран Бениашвили, до 72 кг — Карен Никогоусан, до 77 кг — Паша Гоз, до 82 кг — Владимир Касовский, до 87 кг — Алексей Ханохович, до 97 кг — Лиор Шварцман. Тренеры: Владимир Касовский и Алексей Берман.