В конце прошлой недели прошел национальный чемпионат по боксу: «Маккаби Нешер Азария», в память о воинах ЦАХАЛа, жителях Регионального Совета Гезер, павших в войнах Израиля. Соревнование проводится уже 44-й год подряд и также считается чемпионатом Маккаби Израиля. Больше всего медалей на соревнованиях завоевали боксеры из Лода.

Ассоциация бокса Лода заняла первое командное место во взрослой категории. В весе до 71 кг Бен Златопольски из Лода занял первое место и стал сюрпризом этого спортивного праздника. Даниил Илюшонюк из Лода занял первое место в весе до 75 кг. Впечатляющих достижений добились и другие боксеры ассоциации: в юношеской категории в весе до 51 кг первое место занял Суфьян Аль-Окби. Он также был назван самым техничным боксером соревнований. Кроме того, он успешно прошел тесты ассоциации, в рамках подготовки к чемпионату мира среди молодежи, который в настоящее время проводится в Испании.

Сафи Абу Шабан занял 3-е место в весе до 67 кг. В категории кадетов в весе до 52 кг первое место занял Юрий Лепчевский, в категории юношей в весе до 46 кг первое место занял Павел Вакуленко. Александр Вакуленко занял первое место в весе до 48 кг. Абдалла Заарур занял второе место в весе до 60 кг.

Тренер боксеров Яаков Волох выразил удовлетворение замечательными достижениями своих подопечных. Он поблагодарил муниципалитет Лода во главе с мэром, адвокатом Яиром Ревиво за создание спортсменам ассоциации оптимальных условий, а также Отдел спорта и заместителя мэра Арье Леви, контролирующего портфель спорта в мэрии.